8 июля. Фестиваль «Ромашковое поле», посвященный православной семье.

8 июля Православная Церковь празднует память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии!
В нашем храме этот праздник начался с Божественной литургии и молебна святым Петру и Февронии. По окончании молебна настоятель нашего храма вместе с главой сельского поселения «Новохаритоновское» Ширениной Н. А. торжественно открыли фестиваль «Ромашковое поле», посвященный православной семье. Отец Андрей и Нина Александровна поздравили семьи прихожан Покровского храма с. Карпово, активно участвующих в жизни прихода.
Для посетителей фестиваля была приготовлена обширная программа.
Для самых маленьких участников весь день проводились мастер-классы по:
— гончарному мастерству
— лепке из глины
— художественной росписи по фарфору
— изготовлению текстильной куклы
— созданию Чудо-Ромашки
— выпеканию пирогов в русской печи
Для наших посетителей выступили с исполнением песен народные коллективы:
— «Русская песня»
— «Калинушка»
— заслуженные артистки России Надежда и Любовь Морозовы
— солистка государственного академического хора имени М. Е. Пятницкого Полина Елисейкина
Камерный театр «Пилигрим» подготовил театрализованное представление «Тяга земная» по мотивам русских былин.
Также все желающие могли посетить интерактивную беседу, посвященную сказанию о Петре и Февронии.
Порадовала гостей фестиваля и «Русская изба,» сделанная с душой прихожанами нашего храма. Собран небольшой, но уникальный материал для её оформления: предметы деревенского быта начала и середины прошлого века были подарены местными жителями из семейных запасов; часть утвари взяты из музея Карповской библиотеки. Русская печь , прялка, детская плетеная кроватка, люлька, расшитые рушники передавали незабываемые теплые впечатления. Войдя в избу, посетители окунались в неповторимый мир красоты и спокойствия.
Украшением фестиваля стало акапельное пение хора храма апостолов Петра и Павла пос. Обухово Богородского благочиния с исполнением церковных песнопений.
Завершением фестиваля стало выступление творческого коллектива нашего храма!
На протяжении всей программы для участников и посетителей фестиваля работала полевая кухня, все могли угоститься вкуснейшей ухой и постной кашей и конечно же горячим чаем с пирогами.
Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке к фестивалю!!!
Желаем Помощи Божьей и Покрова Пресвятой Богородицы!

8 июля. Фестиваль «Ромашковое поле», посвященный православной семье.: Один комментарий

1. Отец Андрей, благословите! Дорогой батюшка, низкий поклон Вам за то, что Вы вдохнули жизнь в наш любимый деревенский храм Покрова Пресвятой Богородицы! Низкий поклон и слова благодарности всем Вашим помощникам!!! Да дарует Господь благословение на каждый день Вашей жизни и будет помощником во всех добрых делах Ваших!!!