22 мая- Преполовение Пятидесятницы.Память святителя Николая чудотворца.

• 22 мая Русская Православная Церковь отмечает день Преполовения Святой Пятидесятницы, а также празднует перенесение в город Бари мощей одного из самых почитаемых святых – святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Образ святителя, чудотворца-благотворителя, стал особенно дорог сердцу русского человека, потому что он вселил глубокую надежду на его помощь. Русская Православная Церковь особо чтит его память.Нет ни одного дома и ни одного храма, в котором не было бы образа святителя. В честь великого Угодника Божия освящен левый предел нашего храма.В этот день настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы о. Андрей совершил Божественную литургию и Водосвятный молебен , который завершился Крестным ходом вокруг храма.По отпусте настоятель поздравил прихожан с днем Преполовения Святой Пятидесятницы и днем памяти святителя Николая Чудотворца.