14 марта. День памяти священномученика Вениамина Фаминцева

14 марта исполнилось 80 лет со дня мученической кончины священника Вениамина Фаминцева, который в течении 5-и лет служил клириком Покровского храма с. Карпово.
В этот день в нашем храме была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Настоятель обратился к верующим с проповедью о подвиге веры и любви священномученика Вениамина Фаминцева. Каждому прихожанину была вручена икона новомученика. Затем в актовом зале Ново-Харитоновской школы №10 состоялся вечер памяти «Подвиг любви», на котором была представлена музыкально-литературная композиция, посвященная священномученику Вениамину. Также с докладами на тему осмысления подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской выступили священник Андрей Булгаков и В.В. Никонов.